Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершены исследования по строительству нефтепровода Западная Сибирь - Баренцево море
09.08.2005
ОАО "АК "Транснефть" выполнены предпроектные исследования трассы и разработана декларация о намерениях строительства нефтепроводной системы Западная Сибирь - побережье Баренцева моря.

Как передает Regnum, в качестве основной ресурсной базы проекта принята Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция. Как заявил президент ОАО "АК "Транснефть" Семен Вайншток, создание системы с перевалочным комплексом на Кольском полуострове призвано расширить экспортные возможности северобалтийского направления транспортировки нефти. В качестве точки размещения терминала предполагается выбрать район пос. Индиги (Ненецкий АО) - мыс Святой Нос или мыс Б.Румяничный. Размеры и глубины акватории здесь достаточны для обеспечения подхода и маневрирования танкеров грузоподъемностью до 300 тыс. тонн, а ледовые условия сопоставимы с Финским заливом и позволяют вести круглогодичную отгрузку нефти.

Однако перспективы проекта на сегодня неочевидны. "Еще пару лет назад северный маршрут рассматривался в качестве проекта для крупномасштабных поставок нефти на североамериканский рынок. Между тем, в настоящее время ни для 120, как указано в Энергетической стратегии России на период до 2020 г., ни даже для 30 млн. тонн нефти для поставок в США, о чем заявлялось еще недавно, реальной почвы нет. Речь может идти лишь о 15 млн.т., которые готова принять в Луизиане компания "Марафон", причем только в смеси с легкой западносибирской нефтью. Других предложений о готовности американцев принять российскую нефть не существует. Прогнозы специалистов не обещают и существенного роста ресурсов легкой нефти," - сказал глава "Транснефти".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ