Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Концерн "Ренова" приобрел контрольный пакет акций "Челябинскгоргазa"
09.08.2005
Мэр Челябинска Михаил Юревич на этой неделе завершил сделку по продаже принадлежащих ему 40% акций ОАО "Челябинскгоргаз" за $9 млн. ОАО "Комплексные энергетические системы" - дочернему предприятию ОАО "Ренова" (Екатеринбург, принадлежит Виктору Вексельбергу), передает Газета.ru.

Как сообщил замгендиректора ОАО "Челябинскрегионгаз" Валерий Алешкин, ранее ОАО "Комплексные энергетические системы" приобрело за $11 млн 60% акций ОАО "Челябинскгоргаз" у челябинского предпринимателя и депутата Гордумы Артура Никитина. Однако в июле этого года 24% акций из этого пакета были возвращены Арбитражным судом Челябинской области в муниципальную собственность по иску комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска. Данный пакет был передан бывшим мэром Челябинска Вячеславом Тарасовым по заниженной цене в 2,5 млн. руб. в уставный капитал ОАО "Газ-Сервис плюс", учредителем которого выступило ЗАО "Хозторг".

Таким образом, контрольный пакет акций ОАО "Челябинскгоргаз" и принадлежащие ему газораспределительные сети достался екатеринбургским предпринимателям. Структуры ОАО "Газпром" - ООО "Межрегионгаз" предлагали Михаилу Юревичу и Артиру Никитину продать принадлежащие им пакеты акций ОАО "Челябинскгоргаз", однако они реализовали их по более высокой цене "Комплексным энергетическим системам" (КЭС).
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ