Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Общественность Усть-Вымского района Коми поддерживает строительство газопровода "СРТО-Торжок"
10.08.2005
Общественность Усть-Вымского района Коми поддерживает строительство магистрального газопровода "Северные районы Тюменской области - Торжок", который пройдет по территории района. Об этом Комиинформу сообщили в местной администрации.

Общественные слушания по оценке воздействия строительства компрессорной станции "Микуньская" и двух участков трубопровода на окружающую среду прошли в июле в селе Айкино.

Руководство и представители общественности района выдвинули ряд требований к заказчику проекта - ухтинскому управлению ЗАО "ЯмалГазИнвест" (дочерней компании ОАО "Газпром"). Речь идет о финансировании строительства отводов к нескольким населенным пунктам, компенсации затрат муниципального образования на восстановление дорог, используемых при строительстве "СРТО-Торжок", помощи при строительстве и реконструкции объектов коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, объектов социально-культурного назначения. Общественность также настаивает на том, чтобы был оборудован полигон для твердых бытовых и промышленных отходов в Микуни.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в рамках проекта предполагается проложить пятую линию газопровода параллельно четырем уже имеющимся магистральным трубопроводам. Длина газопровода по территории Усть-Вымского района составит 75 километров 513 метров. Диаметр труб, уложенных в грунт, - 1400 миллиметров. Ширина полосы отвода земель по всей длине трассы - 55 метров. Компрессорная станция "Микуньская" мощностью 75 МВт предназначена для компримирования газа, транспортируемого по газопроводу "СРТО - Торжок".

Проектировщиком строительства объектов выступает ОАО "Южниигипрогаз" (Донецк). Основные работы на объектах начнутся в начале 2006 г. Ориентировочный срок ввода их в эксплуатацию - конец 2006 г.

Стоимость работ не разглашается. В целом "Газпром" направит в 2005-2006 гг. на строительство в Коми газопровода "СРТО-Торжок" 1,5 млрд. руб.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ