Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Kазахстан возбудил уголовное дело из-за аварии в Тенгизшевройле
11.08.2005
Природоохранная прокуратура Атырауской области Казахстана сообщила в четверг о возбуждении уголовного дела по факту июльской аварии на крупнейшем нефтедобывающем предприятии страны - СП "Тенгизшевройл", подконтрольном американским ChevronTexaco и ExxonMobil.

"Тенгизшевройл" (ТШО) разрабатывает месторождение "Тенгиз" на западе Казахстана. ChevronTexaco принадлежит 50% в капитале СП, ExxonMobil - 25%, 20% - казахстанской госкомпании "Казмунайгаз" и пять - компании LUKArco, подконтрольной российскому "ЛУКОЙЛу".

Заместитель прокурора Сапар Турсынбеков сообщил Рейтер по телефону из Атырау, что уголовное дело возбуждено по факту сбоя в электросистеме Тенгизшевройла.

"Второго июля была аварийная обстановка на ТШО. По этому факту нами было возбуждено уголовное дело. В дальнейшем возможно будет возбуждено уголовное дело против должностных лиц", - сообщил он.

"В данное время расследованием занимается областная природоохранная прокуратура, которая проводит расследование", - сказал Турсынбеков.

Представитель "Тенгизшевройла" сказал Reuters, что компания, возможно, даст комментарий позже.

Ранее "Тенгизшевройл" сообщил о сбоях в электросистеме, которые привели к остановке подготовки нефти к закачке в экспортный трубопровод и потере суточного объема добычи. Кроме того, была приостановлена добыча природного газа. Пятого июля компания сообщила, что возобновила газопереработку после аварии, но не дала сведений о нефтяном производстве.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ