Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ставрополье будет построен масштабный газохимический комплекс
11.08.2005
10 августа в Правительстве Ставропольского края состоялось совещание, на котором был обсужден проект строительства в крае масштабного газохимического комплекса.

Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Ставрополья, с предложением о строительстве в крае газохимического комплекса выступило ООО "Росполимергазэнерго" .

Комплекс включает газохимическое производства с объемом в 1,2 млн. тонн синтетических видов жидкого топлива (в том числе моторных топлив), объемом потребления газа в 2,2 млрд. куб. метров и расчетными капвложениями от $1,2 до $1,5 млрд. с окупаемостью проекта за 8 лет. Кроме того, предлагается в составе данного комплекса построить трубный завод с объемом производства от 23 до 30 тыс. тонн труб и фитингов из полиэтилена и пропилена с номенклатурой от 25 до 2200 мм и расчетными капвложениями до 60 млн. долларов США. В дальнейшем возможно расширение до 3 заводов с объемом производства до 100 тыс. тонн. И последним из объектов, входящих в комплекс является газотурбинная электростанция мощностью 48 мегаватт и капвложениями до $50 млн.

Губернатор Александр Черногоров обратил внимание участников совещания на реальность сроков его реализации, а также на вопросы финансового обеспечения, возможность создания большего числа новых рабочих мест. До конца августа ответственные лица должны изучить условия реализации проекта.

В совещании приняли участие Генеральный директор ООО "Росполимергазэнерго" Илья Данилов и сопровождающие его лица (заведующие кафедрами университета нефти и газа им. И.М.Губкина Каплан Басниев и Евгений Корнеев). От края - заместители Председателя Правительства Ставропольского края - министры Ставропольского края: промышленности, транспорта и связи Геннадий Клюшников, финансов - Татьяна Погорелова и имущественных отношений - Владимир Рыженков, а также представители краевых министерств экономического развития и торговли; жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры; природных ресурсов и охраны окружающей среды и ООО "Кавказтрансгаз".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ