Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Газпром" провело совещание, посвященное строительству газопровода "Углич — Калязин"
12.08.2005
В г. Калязин Тверской области состоялось совещание, посвященное строительству газопровода "Углич — Калязин" и созданию демонстрационной зоны высокой энергоэффективности, сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк, член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента инвестиций и строительства Валерий Голубев, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, Председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, Президент "Российского газового общества" Валерий Язев, руководители дочерних компаний ОАО "Газпром", представители немецкой компании "Е.ON Ruhrgas".

На совещании было отмечено, что в текущем году планируется завершение строительства газопровода "Углич — Калязин", который позволит обеспечить газоснабжение г. Калязин, а также газификацию ряда районов Ярославской и Тверской областей.

Ввод в эксплуатацию газопровода станет первым этапом создания демонстрационной зоны высокой энергоэффективности и позволит внедрить на базе Центральной котельной города Калязин установку по производству тепла и электроэнергии, которая будет работать на природном газе. Затем планируется разработать и внедрить ряд инновационных объектов газораспределения и газоиспользования. Планируется, что в Калязине будет создана модель эффективного использования газа, которая найдет применение в других малых и средних городах России.

Администрации Тверской области и ОАО "Промгаз" было поручено на совещании разработать и представить на согласование в ОАО "Газпром" бизнес-план по реализации проекта.

Справка:
Газопровод "Углич — Калязин" проходит по территории Ярославской и Тверской областей. Его длина составляет 80,4 км, диаметр — 377 мм, давление — 35 атм., ежегодная пропускная способность — 220 млн. куб. м.
Работа над проектом "Организация зоны высокой энергетической эффективности в городе Калязин Тверской области" была начата совместно с компанией "Е.ON Ruhrgas" в октябре 2000 г. в рамках выполнения "Меморандума о взаимопонимании", подписанного в июне того же года между ОАО "Газпром" и компанией "Е.ON Ruhrgas".
Целью проекта является демонстрация преимуществ современных технологий газопотребления и оценка рентабельности инвестиций в создание зон высокой энергоэффективности.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ