Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "Газпрома" с BB до BB+
12.08.2005
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг необеспеченных обязательств "Газпрома" в иностранной и национальной валюте с "BB" до "BB+" и исключило данные рейтинги из списка Rating Watch с пометкой "позитивный", сообщает РИА "Новости". Прогноз по рейтингу "стабильный".

В сообщении агентства отмечается, что решение о повышении рейтинга последовало за завершением процесса приобретения государством 10,74% акций "Газпрома", и доведением доли до контрольной

"Хотя в рейтинге Fitch учитывает степень государственной поддержки, более значительное влияние на решение по рейтингу оказали другие факторы, такие как кредитоспособность компании в отдельности. Это привело к увеличению интервала между рейтингами Российской Федерации (BBB"/"Стабильный", "F3") и "Газпрома" с одного до двух уровней, хотя кредитоспособность компании остается стабильной", - говорится в сообщении.

Дальнейшее повышение рейтингов "Газпрома", отмечает агентство, зависит от способности компании достичь улучшений в таких сферах, как ценообразование на внутреннем рынке и сдерживание операционных расходов, что приведет к улучшению генерирования потоков денежных средств.

К другим факторам, влияющим на рейтинги "Газпрома", относятся ожидаемый значительный дополнительный рост доходов при растущих капиталовложениях. Fitch выражает обеспокоенность ввиду неспособности компании достичь улучшений в генерировании операционного потока денежных средств. "Увеличивающиеся капиталовложения в форме денежных средств, которые в настоящее время превышают поток операционных денежных средств, также вызывают опасения, так как компания не достигла такого роста операционного потока денежных средств, который ожидался при текущих ценах на углеводородное сырье", - говорится в пресс-релизе.

Прогноз по рейтингу "стабильный" отражает ожидающееся продолжение стабильной добычи газа в благоприятной ценовой среде в сочетании с постепенным улучшением в настоящее время слабых позиций компании по затратам.

"Недавнее увеличение государственного пакета акций также оказывает поддержку рейтингу вследствие дальнейшего согласования интересов государства с интересами компании. Снижение общего объема заимствований за счет вливания капитала от данной транзакции будет рассматриваться Fitch как позитивный фактор", - отмечается в сообщении.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ