Индия хочет стать энергетически независимой к 2030 г.
"В течение года мы должны разработать полностью обновленную энергетическую политику. К 2030 г. Индия должна достигнуть энергетической независимости через использование солнечной, гидро-, ядерной и других видов энергетики", - заявил Калам в своем послании, распространенном в понедельник.
Он сделал упор на использование новых экологических форм энергии, однако добавил, что мощность ядерных реакторов, основанных на урановом топливе, к 2030 г. должна возрасти десятикратно для достижения намеченной цели.
Калам сказал, что Индия будет идти к достижению энергетической независимости, опираясь на международное сотрудничество и обеспечивая полную ядерную безопасность.
"Энергетическая безопасность, ведущая к энергетической независимости, безусловно, возможна и реализуема для нации. Индия имеет и достаточные знания, и ресурсы", - заявил президент.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

