Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PetroKazakhstan подтвердил получение заявок от потенциальных покупателей
16.08.2005
Канадская компания PetroKazakhstan Inc., все активы которой находятся в Казахстане, подтвердила в понедельник вечером, что получила официальные предложения продать все свои акции.

Как сообщает Reuters, компания намерена продолжить консультации с претендентами. Кто именно предложил компании продать акции, не сообщается, однако большинство наблюдателей считает, что это индийские и китайские нефтяные фирмы.

PetroKazakhstan не объявил крайнего срока принятия решения.

В воскресенье представитель министерства нефтяной промышленности Индии сообщил Рейтер, что индийская Oil and Natural Gas Corp. подала заявку на покупку PetroKazakhstan. Также предполагается, что заявку подала китайская China National Petroleum Corp.

Рыночная стоимость PetroKazakhstan составляет примерно $3,2 млрд. Его акции в понедельник выросли на четыре процента до сообщения о получении покупательских заявок.

Правительство Казахстана предупредило, что вправе заблокировать любую сделку с PetroKazakhstan как пользователем национальных недр, но индийские власти уверены, что официальная Астана поддержит заявку ONGC.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ