Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Горсовет Южного сорвал вопрос о строительстве НПЗ
16.08.2005
Председательствовавший на внеочередной сессии горсовета мэр Южного Александр Журавель решил снять с повестки дня вопрос о строительстве нефтеперерабатывающего завода на территории Коминтерновского района Одесской области, обсуждение которого, как выплывало из преамбулы проекта решения, инициировали "партии и общественные организации".
Городской голова пока еще не комментировал мотивов проявленной инициативы, однако местные наблюдатели обратили внимание на тот факт, что сессия начала работу с 15-минутным опозданием ≈ в 14.00 не было кворума. В конце концов, в сессионном зале зарегистрировались 22 из 36 городских депутатов.

Как сообщает Ukroil.com.ua, на данное время сессия горсовета рассматривает вопрос по поводу приватизации местного Припортового завода.

15 августа А. Журавель сзывал внеочередную сессию горсовета для рассмотрения вопроса о строительстве на территории Коминтерновского района Одесской области нового нефтеперерабатывающего завода, согласно с распоряжением Президента Украины.

В подготовленном проекте решения сессии, в частности, идет речь: "Рассмотрев распоряжение Президента Украины о строительстве нефтеперерабатывающего завода и разветвлении сети автозаправочных станций и учитывая негативные последствия действующих промышленных предприятий, расположенных на территории города, городской совет решил считать нецелесообразным размещение нового нефтеперерабатывающего завода в районе морского торгового порта Южный".

Вторым пунктом решения предлагается признать "целесообразным размещение объекта на пути прохождения нефтепровода "Одесса-Броды" на участке "Порт-Снигиревка", но на расстоянии не менее 30 километров от морского торгового порта".

В том случае, если сессия, начавшая работу в 14.00, не поддержит проект, предлагается вывести жителей города на митинг протеста.

Руководство Южного также считает необходимым блокировать акциями протеста решения Кабмина Украины о приватизации Припортового завода.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ