Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греф: банк качества нефти позволит устранить разрыв в ценах на нефть
16.08.2005
Банк качества нефти в РФ позволит устранить разрыв в экспортных ценах на нефть марок Urals и Brent, считает министр экономического развития и торговли Герман Греф.

Как сообщает РИА "Новости", в то же время министр отметил, что создание банка качества нефти в РФ возможно только после диверсификации запасов и добычи высокосернистой нефти.

"Пока неизвестно, что делать с высокосернистыми сортами нефти, которые добываются на территории страны, а также с компаниями, добывающими такую нефть", - сказал Греф, слова которого приводит пресс-служба министерства.

Понятие "банка качества" нефти, широко применяется в мировой практике. Внедрение банка качества нефти обсуждается в России уже не первый год. Противниками создания банка качества нефти выступают "Татнефть" и "Башнефть", добывающие тяжелую высокосернистую нефть.

Банк качества нефти является своего рода базой данных углеводородного сырья компаний и позволяет определить сорт нефти на различных этапах ее транспортировки, перевалки, хранения.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства заявил, что разрыв между ценами на нефть марок Urals и Brent "не очень справедливый".

В ответ на это глава Минэкономразвития РФ сказал, что разрыв в последнее время становится чувствительным для экономики России.

"Да, разрыв, особенно в последнее время - на высокой цене. Конечно, это становится очень чувствительным для экономики России. Разница в $5-6, конечно, она очень существенная. Но в принципе думаю, что можно будет осенью посмотреть этот вопрос, когда будем рассматривать дифференцированную систему налога на добычу полезных ископаемых. Можно посмотреть этот вопрос, есть предложения определенные", - отметил Греф в ответ на замечание президента.

В свою очередь Владимир Путин сказал: "Здесь несколько подходов возможно".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ