Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша одобрила IPO газовой компании PGNiG в сентябре
18.08.2005
Правительство Польши одобрило первичное публичное размещение акций (IPO) на $458 миллионов газовой группы PGNiG, заявил во вторник министр финансов страны Яшек Соча. "Единственным аргументом против (размещения) был риск, связываемый с предстоящими выборами, но министерство приняло решение, исходя из пользы дела", - сказал он журналистам.

Ранее министерство противилось проведению IPO компании на фондовой бирже Варшавы до выборов, намеченных на 25 сентября, заявляя, что политические распри по приватизации в преддверии голосования могут повредить цене акций. "(Во вторник) правительство одобрило решение о размещении акций PGNiG, дебют на бирже пройдет 23 сентября", - добавил Соча.

Аналитики полагают, что IPO последнего в Европе газового оператора, находящегося под контролем государства, будет тепло принято инвесторами на фоне повышенного интереса иностранных и польских фондов к акциям местных компаний, передает Reuters.

Вопросы энергетической безопасности в последний год активно обсуждались в Польше после того, как бывший глава разведывательных служб страны заявил парламенту, что Россия пытается воспользоваться ситуацией и благодаря поставляемым ею энергоносителям восстановить свое доминирующие позиции в Польше.

Между тем, польские компании сами проявляют интерес к активам, принадлежащим российским компаниям. Ранее в среду стало известно, что польская нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen заинтересована в покупке доли в литовском НПЗ Mazeikiu Nafta.

Литва контролирует 40,66% акций Mazeikiu, российская компания "ЮКОС" - 53,7%.

Заинтересованность в покупке пакета акций "ЮКОСа" в литовском НПЗ ранее выражали: TNK-BP, "ЛУКОЙЛ", "Газпром" и американская нефтяная компания ConocoPhillips.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ