Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газфлот" принял в эксплуатацию судно "Дунай"
18.08.2005
Сегодня в морском порту Новороссийска дочерняя компания "Газпрома" ООО "Газфлот" приняла в эксплуатацию модернизированное транспортно-буксирное судно (ТБС) "Дунай" от ООО "Газтехлизинг". Эксплуатация судна будет осуществляться на основе лизинга.

В церемонии передачи судна приняли участие: первый заместитель начальника Департамента инвестиций и строительства ОАО "Газпром" Ярослав Голко; начальник Управления техники и технологии разработки морских месторождений ОАО "Газпром" Владимир Вовк; генеральный директор ООО "Газфлот" Александр Мандель; генеральный директор ООО "Газтехлизинг" Анатолий Титиевский.

Модернизация ТБС "Дунай" была осуществлена за счет собственных и привлеченных средств ООО "Газтехлизинг" на Новороссийском судоремонтном заводе. В ближайшее время судно отправится в порт Ямбург и будет задействовано в ходе реализации программы "Газпрома" по разработке газовых месторождений Обской губы: осуществлять перевозку грузов, буксировку самоподъемных буровых установок, нести аварийно-спасательное дежурство. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".

Справка:
ООО "Газфлот" — 100-процентная дочерняя компания ОАО "Газпром", специализирующаяся на геологоразведочных работах, проектировании и строительстве морских и речных судов. В частности, в рамках реализации инвестиционных проектов "Газпрома" "Газфлот" выполняет работы по проектированию и строительству плавучих буровых установок для разведки и разработки морских месторождений газа и нефти.
Являясь оператором "Газпрома" по работам на континентальном шельфе, "Газфлот" занимается геологоразведкой на арктическом шельфе России на территории Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов от Мурманска до Ямбурга. В период с 1994 по 2002 годы "Газфлот" открыл на арктическом шельфе четыре газовых месторождения (в Обской и Тазовской губах — Северо-Каменномысское, Каменномысское-море, Чугурьяхинское и Обское) и три нефтяных месторождения (в Печорском море — Варандей-море, Медынское-море и Долгинское). Суммарные извлекаемые запасы этих месторождений оцениваются в 1 трлн. куб. м. газа и более 300 млн. тонн нефти.
ООО "Газтехлизинг" — 100-процентное дочернее общество "Газпромбанка". "Газтехлизинг" является уполномоченной компанией "Газпрома" по реализации Концепции по развитию лизинговой деятельности, утвержденной Правлением "Газпрома" в мае 2003 года с целью привлечения дополнительного финансирования и оптимизации издержек. Компания специализируется на передаче в лизинг авиационной, автомобильной, дорожно-строительной техники, газоперекачивающего и нефтехимического оборудования, речных и морских судов.
Применение лизинга является эффективным инструментом обновления техники, транспортных средств и оборудования дочерних обществ "Газпрома". Лизинг позволяет получить необходимое для развития имущество, оплачивая его постепенно, из дохода от эксплуатации, без отвлечения оборотных средств. В настоящее время ведется работа по применению этой схемы для дальнейшего обновления парка судов ООО "Газфлот".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ