Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР намерено поощрять граждан за сообщения о фактах нарушения природоохранного законодательства
18.08.2005
Минприроды предполагает закрепить в экономическом разделе Экологического кодекса право на материальное поощрение граждан и общественных организаций за сообщения о выявлении нарушений природоохранного законодательства, приводящих к существенному ущербу окружающей среды, природным ресурсам и здоровью граждан. Об этом сообщил замминистра природных ресурсов Валентин Степанков в ходе обсуждения концепции экономического раздела Экологического кодекса РФ. По его словам, установленная доля от взысканного ущерба может направляться "информатору" в качестве денежных "экологических премий". Предполагается, что право по премированию может быть также предоставлено органам власти субъектов РФ и органам местного самоуправления, в бюджеты которых поступают средства от штрафных санкций и возмещения ущерба окружающей среде, сообщает РБК.

Кроме того, МПР намерено стимулировать развитие экологического бизнеса в России. Для этого предполагается введение налоговых льгот в конкретных случаях хозяйственной деятельности. По словам В.Степанкова, такие льготы могут быть ведены для производителей альтернативных источников энергии, а также предпринимателей, которые займутся утилизацией "коммерчески непривлекательных" видов отходов. В целом, подчеркнул В.Степанков, создание экономических условий для развития экологического бизнеса в России является одной из основных задач экономического раздела Экологического кодекса.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ