Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минтопэнерго Украины намерено сотрудничать с агентством Argus Media
19.08.2005
Министерство топлива и энергетики Украины изучает возможность сотрудничества с агентством Argus Media Ltd. (Великобритания), которое специализируется на проведении мониторинга, анализа и моделирования рынков энергоносителей.

Как сообщает Ukroil.com.ua, 18 августа в министерстве состоялась презентация Argus Media по вопросам информационного обеспечения участников нефтяного рынка с участием министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и представителей нефтяных компаний.

Участники презентации рассмотрели возможность сотрудничества агентства с министерством и нефтяными компаниями в сфере анализа конъюнктуры цен на энергоносители, а также привлечения ресурсов агентства для оптимизации ценообразования нефти, которая поставляется для нужд украинской нефтеперерабатывающей промышленности, независимой оценки текущего состояния рынка энергоносителей в Украине, организации мониторинга рынка украинских нефтепродуктов.

И.Плачков выразил заинтересованность Минтопэнерго в независимом источнике информации о ценах не только на нефть, нефтепродукты, а также газ, уголь, электроэнергию.

Немаловажное значение в процессе принятия ответственных решений, по словам министра, имела бы позиция Argus Media относительно продолжения строительства нефтепровода Одесса-Броды и его использования, строительства в Украине двух новых нефтеперерабатывающих заводов.

И.Плачков сказал, что Минтопэнерго заинтересовано в оценке агентством разрабатываемой в настоящее время Энергетической стратегии Украины до 2030 года. Кроме того, требует независимого анализа и мониторинга работа по изменению структуры потребления различных энергоносителей. Argus Media, по мнению министра, также может принять участие в организации и информационной поддержке комплексной модели оценки эффективности энергорынка.

Argus Media — одное из ведущих мировых ценовых агентств, специализирующееся на проведении мониторинга, анализа и моделирования рынков энергоносителей. Компания с 2001 г. осуществляет мониторинг цен на нефть, которая поставляется украинским потребителям из России и Казахстана.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ