Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики России и Украины обсудят в Москве вопросы развития
22.08.2005
Министры энергетики России и Украины Виктор Христенко и Иван Плачков обсудят в понедельник в Москве вопросы развития газотранспортной системы. "В понедельник министр энергетики Украины летит в Москву для обсуждения этого вопроса с главой Минпромэнерго России", - сообщил РИА "Новости" глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

По его словам, на состоявшейся у него в пятницу в Киеве встрече с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым обсуждалась газовая проблематика, причем не только вопросы эксплуатации газотранспортной системы, но и ее развитие.

"В подходах мы не расходимся. Есть достаточный уровень взаимопонимания и понимание общности наших интересов", - сказал Греф.

Глава МЭРТ напомнил, что у России есть обязательства перед ЕС об увеличении с 2010 года поставок газа на 20 миллиардов кубометров по трубопроводной системе Украины. Поэтому все вопросы должны быть проработаны и "нужно активно заниматься инвестиционным процессом по расширению системы", отметил министр.

"Надеюсь, что окончательная договоренность по всем вопросам будет достигнута во время встречи министров энергетики наших стран в Москве", - сказал Греф.

Его украинский коллега Сергей Терехин уточнил, что "речь идет о достройке Ужгородской перемычки для увеличения поставок газа в Европу".

По словам Терехина, Украина в ближайшее время "поставит точку" в вопросах цены на газ и тарифов на его транспортировку.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ