Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяники задолжали казне Ненецкого АО более $33 млн.
22.08.2005
Задолженность нефтяных компаний, работающих в Ненецком автономном округе (НАО), по платежам на социально-экономическое развитие в настоящее время составляет $ 33 млн 389 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе окружной администрации, передает Росбалт. По данным источника, окружная администрация разослала на днях письма к руководителям компаний с просьбой погасить имеющуюся задолженность в третьем квартале 2005 года. Как отмечает собеседник агентства, просьба к нефтяникам "изыскать возможность и погасить имеющиеся долги возникла не на пустом месте". "Многие важные проекты социально-экономического характера, по сути, завязаны на эти средства, соответственно, их реализация ставится под угрозу", ≈ сказал сотрудник пресс-службы.

Самый большой долг приходится на долю ОАО "Северная нефть" ≈ более $24 млн. Эту сумму компания должна выплатить казне НАО в соответствии с решением суда. Однако "Северная нефть" его оспаривает, и следующее заседание апелляционного суда состоится в Москве 30 августа.

Напомним, что идея создания фонда социально-экономических платежей принадлежала прежнему губернатору НАО Владимиру Бутову. Он добивался от нефтяных компаний включения в лицензионное соглашение пункта, по которому компания отчисляла в окружной бюджет определенный платеж с каждой добытой тонны нефти, либо это была конкретная фиксированная сумма в течение периода разработки месторождения. Эти средства направлялись на реализацию социально-экономических проектов на территории региона. Нефтяники неохотно шли на подписание подобных соглашений и не всегда их выполняли. Это стало одной из причин конфликта руководителей крупных нефтяных компаний с Бутовым, который вылился в инициирование ряда уголовных дел в отношении него, а также в информационную войну против бывшего главы округа в российских СМИ.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ