Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ачинском НПЗ вводится в эксплуатацию установка по переработке нефтешлама
23.08.2005
На Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (Красноярск) 26 августа будет введена в эксплуатацию установка по переработке нефтешлама, сообщила пресс-служба предприятия. Это единственная перерабатывающая установка от Урала до Дальнего Востока.

В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов, МЧС России, аппарата полпреда Президента РФ по краю, краевой администрации, Енисейского межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору, Енисейского бассейнового водного управления, территориального управления "Роспотребнадзора" по Красноярскому краю, НК "ЮКОС", и другие. Строительство установки по переработке нефтешлама является одним из приоритетных мероприятий стратегического плана Ачинского НПЗ по снижению влияния производства на окружающую среду. Бюджет проекта составил 96,5 млн. руб.

Как сообщила корреспонденту KNews пресс-секретарь ОАО "Ачинский НПЗ" Ирина Солодухина, при проектировании завода в середине 70-х годов был выбран способ хранения нефтеотходов в открытых хранилищах на территории очистных сооружений. С 1982 г. отходы производства и нефтешламы, образующиеся при чистке резервуаров товарно-сырьевого парка, складировались в заводских шламонакопителях. По словам Солодухиной, в настоящее время на заводе семь накопителей общим объемом более 300 кубометров, которые полностью заполнены отходами производства.

Ввод в эксплуатацию новой установки даст возможность за три года переработать весь имеющийся на предприятии шлам и предотвратить его накопление в будущем. Кроме того, новый проект позволит решить проблему безотходной утилизации твердых нефтесодержащих отходов многих предприятий ТЭК, нефтебаз и автозаправочных станций.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ