Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК не ожидает резкого снижения цен на нефть
24.08.2005
Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Аднан Шихаб-Элдин не ожидает резкого снижения цен на нефть, но допускает вероятность удешевления нефти ОПЕК на $7 наступающей зимой, сообщил Reuters со ссылкой на австрийскую газету Kurier.

Саудовская Аравия, ведущий мировой экспортер нефти, выразила во вторник обеспокоенность по поводу августовского ралли нефтяных котировок, когда "черное золото" обновило рекордные показатели.

"Я не думаю, что цены на нефть резко упадут, - сказал Шихаб-Элдин в интервью газете. - Баррель нефти ОПЕК сейчас стоит более $57 за баррель. Существует обоснованная вероятность, что его цена опустится ниже $50. Но этого может и не произойти".

По словам Шихаб-Элдина, объем поставок на нефтяном рынке достаточен, и существует несколько факторов, удерживающих нефть на высоких отметках, среди которых геополитическая напряженность в Ираке, ядерная программа Ирана, перебой в работе НПЗ в странах-потребителях нефти и снижение роста выработки независимых производителей.

"ОПЕК - это экономическая организация. Урегулирование политических кризисов находится так же вне нашей компетенции, как и усовершенствование НПЗ в странах-потребителях", - сказал он, добавив, что ОПЕК попросила Китай и США вкладывать больше средств в развитие НПЗ.

Шихаб-Элдин сказал, что спрос на нефть ОПЕК вырастет в четвертом квартале до 30,5 млн. баррелей в сутки с 30,2 млн. баррелей в сутки в третьем квартале при текущем производстве на уровне 30,3 млн. баррелей в сутки.

"ОПЕК может с легкостью сделать эти объемы доступными", - сказал он, добавив, что дополнительные мощности картеля достигают два миллиона баррелей в сутки.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ