Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Республика Удмуртия подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве
24.08.2005
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Президент Удмуртской Республики Александр Волков подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

На встрече отмечалось, что обе стороны удовлетворены развитием сотрудничества между "Газпромом" и Удмуртией. В частности, это относится к объемам поставок газа в регион, текущим платежам за газ и погашению задолженности прошлых лет. Основным вопросом является продолжение газификации республики, и, прежде всего, сельской местности.

В соответствии с подписанным документом сотрудничество сторон будет продолжено в следующих основных направлениях:
- газификация населенных пунктов;
- развитие и совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей;
- создание единой газораспределительной организации;
- развитие мощностей по использованию газомоторного топлива;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
- разработка и внедрение программы повышения точности измерений расхода газа;
- осуществление программы строительства жилья для работников ОАО "Газпром" и пенсионеров, переселяемых из районов Крайнего Севера.

Соглашение предусматривает обязательства Правительства Удмуртской Республики обеспечивать своевременную и полную оплату текущих поставок газа бюджетным потребителям, осуществлять корректировку розничных цен на газ, обеспечивающих возмещение экономически обоснованных затрат на его приобретение, распределение и реализацию, а также оказывать содействие в своевременном установлении экономически обоснованного размера платы за снабженческо-сбытовые услуги. Правительство Республики окажет содействие "Газпрому" в вопросах землеотводов и оформления земельных участков, передачи в муниципальную собственность объектов социально-культурного назначения, а также принятии Государственным Советом Удмуртской Республики законов по обеспечению налоговых льгот организациям, принимающим участие в реализации целевых и инвестиционных программ на территории региона. Кроме того, Правительство Республики предпримет ряд мер по накоплению на промышленных предприятиях резервных видов топлива на случай резких похолоданий.

В свою очередь, ОАО "Газпром" обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей республики.

Соглашение предусматривает, что совместное участие Сторон в инвестиционных проектах на территории Удмуртии будет осуществляться на основе оценки эффективности вложений, проведенной в ОАО "Газпром".

Справка:
Впервые Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Удмуртской Республики было подписано в марте 2000 г.
Уровень газификации Удмуртской Республики природным газом составляет 55%, в том числе в городах и поселках — 70,2%, на селе — 20%. В среднем по России эти показатели равны 53%, 60% и 34% соответственно.
В 2004 г. в соответствии с Программой газификации ОАО "Газпром" выделило Удмуртской Республике около 63 млн. руб.
По территории Удмуртии проходят 10 магистральных газопроводов и 37 газопроводов-отводов общей протяженностью 2656 км. "Газпром" завершает строительство в республике Карашурского ПХГ (активный объем хранилища — 640 млн. куб.м). Ввод ПХГ в эксплуатацию намечен на 2 сентября текущего года.
В 2004 г. "Газпром" поставил потребителям Удмуртии около 2,9 млрд. куб. м газа. В текущем году поставки газа в этот регион запланированы примерно в том же объеме.
Задолженность потребителей Удмуртской Республики за поставленный газ по состоянию на 1 августа 2005 г. составляет около 104 млн. руб. Уровень оплаты за текущие поставки — 99,8%.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ