Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Прогноз по рейтингам TНК-BP изменен со "стабильного" на "позитивный"
24.08.2005
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный" по рейтингам обеспеченных и необеспеченных обязательств TNK-BP International Ltd в иностранной и национальной валютах, сообщает Fitch. Как отмечают эксперты агентства, изменение прогноза отражает снижение политических рисков для компании на фоне урегулирования вопроса о налоговых претензиях российского правительства к ТНК-ВР. В текущем месяце компания получила решение Федеральной налоговой службы о взыскании 6,98 млрд руб. налоговых претензий ($250 млн) по результатам повторной проверки ОАО "Тюменская нефтяная компания" за 2001г. Эта сумма значительно меньше первоначальных требований, которые достигали 1 млрд долл., подчеркивают аналитики Fitch.

Агентство также рассматривает как позитивный фактор заявление руководства TНК-BP о том, что выплаты по налоговым претензиям не окажут какого-либо существенного влияния на операционную деятельность компании. "Благоприятное решение Федеральной налоговой службы повысило нашу оценку перспектив кредитоспособности ТНК-ВР", - отмечается в обзоре Fitch.

Среди других факторов, способных поддержать прогноз по рейтингам TНК-BP, агентство называет пересмотренные прогнозы результатов текущей деятельности компании; увеличение сроков погашения долговых обязательств ТНК-ВР; а также сокращение в общем объеме задолженности доли заимствований, привлеченных под обеспечение.

Между тем, как отмечает Fitch, любое повышение рейтингов компании будет зависеть, в первую очередь, от продолжительного улучшения показателей коммерческой деятельности TНК-BP. В частности, агентство намерено следить за увеличением нефтедобычи ТНК-ВР, в том числе за выполнением задачи, поставленной компанией перед собой в этой сфере: наращивать добычу темпами, превышающими средний показатель по российской нефтяной отрасли. Кроме того, Fitch будет уделять внимание воспроизводству минерально-сырьевой базы ТНК-ВР. Агентство отмечает, что экспертов по-прежнему волнуют результаты текущей деятельности компании, планы заимствований, капиталовложений, а также дивидендная политика ТНК-ВР. Об этом пишет РБК.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ