Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мурманская область пока будет пользоваться норвежским сжиженным газом
25.08.2005
Во время визита губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова в Норвегию, прошедшего 18-20 августа, были затронуты вопросы строительства и функционирования заводов по сжижению газа. Об этом корреспонденту Regnum рассказал глава региона.

"Норвежцы свой завод по сжижению газа уже строят в районе Хаммерфеста. Они совершили, считаю, уникальный рывок: за полтора года застроили полуостров в тысячу гектаров площади. Построили этот завод блоками, из других стран доставляли туда металлоконструкции. Завод у норвежцев практически готов, в октябре 2005 г. он практически начинает работать. Моя задача во время визита была в чем? Брать у норвежцев сжиженный газ и доставлять его в Мурманскую область. Мы включили это в наш меморандум, и сейчас стороны изучают, насколько это будет экономически целесообразно и выгодно. Но это как бы промежуточный маленький этап, чтобы переждать период, пока мы не построим свой завод в Мурманской области. Для нашего завода предусмотрено две площадки: либо в Териберки, либо в Видяево. Когда у нас будет свой завод, будет свой природный газ. А это будет уже совсем другое качество жизни для региона. Потому что промышленные технологии, технологии энергопроизводящие будут переведены на газ, вредных выбросов будет меньше, тарифы будут дешевле", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, глава Мурманской области посетил Норвегию в составе делегации, которую возглавлял полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ