OПEК не считает текущие цены на нeфть оправданными
"Фундаментальные показатели не оправдывают эту цену, - сказал он журналистам в ходе энергетической конференции в Осло. - Мы хотим заверить рынок в том, что объемы запасов растут".
Он также сказал, что поддержал президента ОПЕК шейха Ахмада аль-Фахда аль-Сабаха, в понедельник предложившего картелю увеличить добычу нефти еще на 500.000 баррелей в сутки в ходе сентябрьской встречи в рамках мер, направленных на снижение цен на "черное золото".
Члены ОПЕК, добыча нефти которыми регулируется через систему квот, в июле добывали примерно на 200.000 баррелей нефти в сутки больше, чем официальный лимит на добычу в 28 миллионов баррелей нефти в сутки, установленные картелем. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

