Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва рассмотрит просьбу Минюста РФ по делу "ЮКОСа" в "обычном порядке"
30.08.2005
Министерство юстиции Литвы отложило принятие решения по просьбе Минюста РФ не регистрировать сделки с ценными бумагами Mazeikiu nafta, принадлежащими НК "ЮКОС", до тех пор, пока не будут получены копии судебных распоряжений по делу о взыскании налоговой задолженности с НК "ЮКОС", сообщает РИА "Новости".

По словам замминистра юстиции Литвы Гинтараса Швядаса, литовское министерство попросило российских коллег представить все судебные решения и копии распоряжений судебных приставов по делу о взыскании налогового долга с НК "ЮКОС", которые необходимы в соответствии с условиями российско-литовского договора о правовой помощи.

При этом Швядас указал, что окончательное решение и дата его принятия будут зависеть от того, когда будут получены запрашиваемые документы и что в них будет указано.

К тому же, поскольку российско-литовский договор о правовой помощи не предусматривает сроков рассмотрения таких просьб, в Минюсте Литвы просьбу российских коллег будут рассматривать в "обычном порядке".

В направленном в Россию письме Минюста Литвы говорится, что согласно российско-литовскому договору о правовой помощи и правовым актам, само министерство не вправе ограничивать куплю-продажу акций.

Зарегистрированное в Нидерландах дочернее предприятие НК "ЮКОС" Yukos International UK B.V. владеет 53,7% акций литовского нефтекомплекса Mazeikiu nafta. Эти акции НК "ЮКОС" намерена продать.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ