Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Таджикистане планируется открытие представительства "Газпрома"
31.08.2005
Открытие представительства ОАО "Газпром" в Таджикистане намечено на 1 сентября 2005 г. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Центра развития нефтегазовой и угольной отраслей Минэнерго РТ Зиератшо Ашуров, передает корреспондент Kazakhstan today в Душанбе.

Представительство будет создано с целью проведения геологоразведочных работ на севере и юге РТ с дальнейшей добычей нефти и газа. З. Ашуров напомнил, что специалисты Минэнерго РТ и "Газпрома" разработали программу, в которой представлены имеющиеся планы газовых месторождений РТ и составлен график предстоящих работ.

Как сообщалось ранее, 15 мая 2003 г. между "Газпромом" и правительством РТ было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет.

Документ закрепляет такие направления сотрудничества, как разведка, разработка и эксплуатация месторождений на территории РТ, обустройство месторождений, капитальный ремонт скважин, ввод в эксплуатацию неработающего фонда скважин, строительство, реконструкция и эксплуатация газопроводов и других объектов инфраструктуры газового комплекса РТ и предоставление сервисных услуг.

Разведанные запасы природного газа и газового конденсата в РТ составляют 29,1 млрд. кубометров и 1,26 млн. тонн соответственно. При этом прогнозные ресурсы газа оцениваются более чем в 1 трлн. кубометров.

Добыча газа ведется на небольших месторождениях на севере и юго-западе республики - Кызыл-Тумшукском и Комсомольском.

Потребности Таджикистана в природном газе составляют около 1,2 млрд. кубометров в год, из них 620 млн. кубометров приходится на долю промышленности республики и 550 млн. кубометров на население. Обеспечение республики природным газом осуществляется за счет его импорта из Узбекистана и собственной добычи.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ