Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Прирост объемов производства в нефтяном секторе снижается
31.08.2005
Минприроды и Минфин России не сошлись в оценке объема налоговых изъятий в нефтяном секторе. Глава МПР Юрий Трутнев в среду на заседании правительства отметил, что прирост объемов производства в нефтяном секторе снижается, и, по оценке компаний, основной причиной этого являются высокие налоговые изъятия. Об этом пишет РИА "Новости".

"Наш анализ подтверждает это. Мы начали отставать, становиться неконкурентоспособными в том секторе, который дает основной объем доходов бюджета", - сказал Трутнев.

Министр финансов Алексей Кудрин не согласился с мнением Трутнева, указав, что в других нефтяных странах объем изъятий у компаний "значительно выше - на десятки процентов".

При этом Кудрин напомнил, что дополнительные изъятия начинаются при росте мировых цен на нефть свыше $25 за баррель. Начиная с $26 у компаний изымается около 90% с каждого доллара. Таким образом, подчеркнул министр финансов, у нефтяных компаний "не может снижаться доход, у них доходы увеличиваются при росте цен примерно на 10 центов с каждого доллара".

Таким образом, объем вложений компаний в развитие производства не должен уменьшаться, подчеркнул Кудрин.

"Наши выводы не совпадают: по нашим данным, объем изъятий возрастает и возрастает значительно, - ответил Трутнев на замечания главы Минфина. - Кроме того, мы забираем не только прибыль, но и еще и доход".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ