Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия вновь предложит координировать запасы нефти в ЕС
01.09.2005
Европейская комиссия вновь выдвинет предложение координировать запасы нефти в 25 странах блока, заявил в четверг представитель исполнительного органа ЕС.

Как сообщил Reuters, страны-участницы и Европейский парламент отвергли предыдущие предложения, согласно которым члены ЕС должны были увеличить минимальный уровень запасов нефти в стране до 120 дней с 90 дней и дать Еврокомиссии право совместно с правительствами решать вопрос о чрезвычайном высвобождении резервов.

"Существует необходимость координировать уровень запасов нефти в сообществе, - сказал представитель комиссара ЕС по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса Руперт Критенмейер корреспонденту Рейтер. - Комиссар Пиебалгс считает, что существует необходимость, чтобы Комиссия получила в этих вопросах более сильную власть".

Он отказался уточнить, чем новое предложение будет отличаться от провалившихся предыдущих. Страны, воспротивившиеся последнему предложенному плану, возглавляла Великобритания.

Критенмейер отметил, что, поскольку сейчас перебоев с поставками нефти в Европе нет, нет и необходимости вскрывать резервы. Он сообщил, что решение о возможности использования европейских резервов будет принимать комитет, в состав которого войдут представители стран-членов ЕС. Встреча группы состоится вскоре, сказал он, отказавшись уточнить, когда именно, или подтвердить, что на встрече будет обсуждаться использование нефтяных резервов.

Лидер оппозиционной консервативной партии Германии Ангела Меркель, которая может занять пост канцлера после парламентских выборов 18 сентября, заявила в четверг, что для борьбы с высокими ценами на нефть может понадобиться использовать германские стратегические резервы нефти.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ