Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вопрос о продолжении газификации Астраханской области решен положительно
01.09.2005
31 августа министр по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и охране окружающей среды Астраханской области Виталий Курсков дал представителям местных СМИ пресс-конференцию. Как сообщила пресс-служба администрации Астраханской области, ее основными темами стали газификация и строительство новых промышленных предприятий на территории области.

Как сообщил В.Курсков, в решении вопроса о продолжении газификации нашего региона наметились положительные сдвиги. Практически остановившаяся в этом году из-за затянувшейся передачи межпоселковых сетей от "Астраханьгазпрома" ко вновь организуемой кампании "Газпромрегионгаз", она будет продолжена.

Это один из главных итогов переговоров, проведенных Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Александром Рязановым, состоявшихся 24 августа. Последний поручил руководству означенных филиалов в течение двух недель решить проблему передачи сетей, а также попросил представить на рассмотрение правления "Газпрома" программу газификации Астраханской области на 2006-2007 гг.

По словам В.Курскова, возглавляемое им министерство документ уже разработало и направило соответствующую заявку в компанию "Межрегионгаз". Стоимость вопроса — 1,5 млрд. руб. Основные направления программы таковы. Прежде всего, это газификация Ахтубинского района. Предполагается построить газопроводы до заводов "Минерал-Кнауф" и "Бассоль". Отдельное место будет отведено газификации социальных объектов, квартир и домовладений.

Также на пресс-конференции была затронута тема возведения новых промышленных объектов. Как сообщил министр, в 2006 г. РАО "Газпром" планирует начать в Астраханской области строительство новой теплоэлектростанции. Договоренность об этом была также достигнута на встрече А.Жилкина с А.Рязановым.

Мощность объекта запланирована в объеме 140 МВт. По словам В.Курскова, его введение в эксплуатацию не только увеличит энергозащищенность региона и покроет энергодефицит, составляющий около 120 МВт, но и позволит обезопасить работу "Астраханьгазпрома".

На будущий год предполагается начать строительство и другого предприятия — по производству полиэтилена. Оно будет происходить на территории астраханского газоперерабатывающего комплекса. Мощность будущего завода (около 350 тыс. тонн полиэтилена в год) позволит ему стать одним из крупнейших в России. Также В.Курсков сообщил и некоторые подробности проекта: его стоимость оценивается в 800 млн. долларов, срок окупаемости — 4,5 года, предполагаемая рентабельность — 24%.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ