Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для снижения цен на нефть Япония реализует запасы "черного золота"
06.09.2005
Япония реализует часть стратегических запасов "черного золота", чтобы снизить рыночные цены на нефть и оказать косвенную помощь США, пострадавшим от урагана "Катрина".

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Сеити Накагава.

По его словам, со среды на рынок будет ежедневно выставляться около 200 тысяч баррелей нефти.

"В настоящий момент мы не собираемся продавать объемы (нефти), контролируемые государством", - сказал он, указав, что будут использованы запасы частных фирм, считающиеся частью стратегического.

В пятницу Международное агентство по энергии объявило, что все его 26 членов, включая Японию, в течение 30 дней будут выстявлять на рынок до 2 миллионов баррелей ежедневно, "чтобы помочь Соединенным Штатам и стабилизировать рынок энергоносителей".

Ураган "Катрина" парализовал практически все производство нефтепродуктов на американском побережье Максиканского залива, где производится 30% продукции из нефти и 25% газа.

На начало июля японское правительство располагало 320 млн. 700 тыс. баррелей нефти в качестве одного из самых больших в мире стратегических запасов, которого, тем не менее, хватит не более чем на 70 дней обеспечения функционирования экономики страны.

Международное агентство по энергии рекомендует своим членам иметь постоянный трехмесячный запас нефти.

По последним сообщениям, ураган "Катрина" нанес ущерб до $100 млрд. Как заявила государственный секретарь США Кондолиза Райс, США примут любую зарубежную помощь для преодоления последствий урагана.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ