Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД РФ: В России придают важное значение Североевропейскому газопроводу
06.09.2005
В России придают важное значение проекту сооружения Североевропейского газопровода (СЕГ), и в этой связи в Берлине вскоре ожидается подписание соглашения между руководством ОАО "Газпром" и его германскими партнерами. Об этом заявил в интервью РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

По его словам, этот проект "имеет стратегическое значение в рамках плодотворно развивающегося энергодиалога России с ФРГ, Евросоюзом, в целом, а также наполнения соответствующей "дорожной карты" формирования общего экономического пространства в Европе".

"Энергетическое сотрудничество занимает одно из главных мест в российско-германских экономических связях", - отметил Камынин.

Дипломат привел данные о том, что ФРГ покрывает за счет поставок из России более 30% потребностей в энергоносителях. Россия и Германия готовят Совместное заявление о сотрудничестве в области энергетики, в котором выражается намерение и далее укреплять в этой сфере долгосрочное стратегическое партнерство на благо обеих стран и Европы в целом, сообщил официальный представитель МИД РФ.

Говоря о торгово-экономических связях, Камынин напомнил, что "Германия - наш ведущий торговый партнер". Ее доля в нашей внешней торговле - более 10%. В 2004 г. достигнут рекордный объем двустороннего товарооборота - $23,9 млрд. В первом полугодии 2005 г. он увеличился по сравнению с тем же периодом 2004 г. на 46,3 % и составил $15,3 млрд., привел статистические данные российский дипломат.

"На этом фоне важное значение имеют регулярные встречи президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера с ведущими бизнесменами двух стран, подкрепляющие политическими импульсами все более интенсивное переплетение хозяйственных комплексов России и Германии", - подчеркнул Камынин.

Путин, в частности, встречался с деловыми людьми Германии в июле 2004 г. в Москве, в апреле 2005 г. - в Ганновере, в мае 2005 г. в Москве, в июне 2005 г. в Санкт-Петербурге, напомнил дипломат.

"Важную координирующую роль в экономическом сотрудничестве двух стран играет Стратегическая рабочая группа по экономическому и финансовому сотрудничеству, которая провела уже 19 заседаний", - отметил Камынин.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ