Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CNPC отрицает, что хочет продать долю в PetroKazakhstan "Казмунайгазу"
06.09.2005
Китайская компания China National Petroleum Corp. (CNPC) опровергла сообщения о том, что якобы ведет переговоры о продаже половины своей будущей доли в PetroKazakhstan казахской государственной нефтяной компании "Казмунайгаз", передает Reuters.

Во вторник Wall Street Journal сообщила, что CNPC продаст от 33 до 50% доли в канадской фирме PetroKazakhstan Inc., работающей в Казахстане. Доля CNPC в PetroKazakhstan оценивается в $4,18 млрд.

По сообщению газеты, соглашение о сделке по продаже доли CNPC с PetroKazakhstan "Казмунайгазу" должно быть подписано в течение ближайших недель.

"Таких переговоров нет", - сказал представитель международного департамента CNPC на условиях анонимности.

CNPC выиграла аукцион по продаже PetroKazakhstan в августе, опередив индийский консорциум, в который входят ONGC Videsh Ltd. и инвестиционная компания сталелитейного магната Лакшми Миттала. Представители индийской стороны говорят, что все еще рассматривают возможность выставить встречное предложение за PetroKazakhstan.

Приобретение новых нефтеносных активов на казахской территории стратегически важно для CNPC, хотя объемы ее добычи - шесть миллионов баррелей нефти в сутки - несопоставимы с ежедневными 150.000 баррелей у PetroKazakhstan.

PetroKazakhstan на четверть принадлежит казахским инвесторам. Компания ведет добычу на юге Казахстана на месторождении Кумколь и владеет крупнейшим в стране нефтеперерабатывающим заводом.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ