Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан проложит трубопровод протяженностью 700 км и присоеденится к Баку-Тбилиси-Джейхан
06.09.2005
В настоящее время обсуждаются последние детали соглашения, которое будет заключено с правительством Казахстана 15 сентября в Астане на очередной встрече межправительственной рабочей группы, созданной в целях транспортировки казахстанской нефти по основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Как передает Regnum, об этом сообщили в пресс-службе Государственной нефтяной компании Азербайджана.

В сообщении отмечается, что для реализации соглашения в Казахстане начнется прокладка трубопровода протяженностью 700 километров стоимостью 3 миллиарда долларов и строительство сопутствующих инфраструктур. "Трубопровод БТД построен, прежде всего, для транспортировки нефти, добываемой в азербайджанском секторе Каспия, в силу его рентабельности иностранные компании вложили в это строительство крупные инвестиции. Наряду с этим желание других прикаспийских стран, в том числе Казахстана, транспортировать по этому трубопроводу часть своей нефти значительно увеличит коммерческие доходы проекта", - говорится далее.

Государственная нефтяная компания Азербайджана сообщает, что 4 иностранные компании, которые входят в число пайщиков проекта освоения казахстанского нефтяного месторождения "Кашаган", одновременно являются акционерами БТД Ко. Данные компании владеют 15% пая. "Поэтому данные компании смогут транспортировать добываемую на "Кашаган" нефть на условиях, установленных для акционеров БТД Ко. Чтобы транспортировка казахстанской нефти в 2008-2009 гг. по трубопроводу БТД на Средиземное море, а оттуда в Европу стала реальностью, работающие в Казахстане компании должны провести переговоры с акционерами трубопровода по согласованию тарифов", - отмечается в сообщении.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ