Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Узбекистане сданы в эксплуатацию новые газовые установки
06.09.2005
В Узбекистане сданы в эксплуатацию новые газовые установки на двух крупных сооружениях системы Мубарекских нефтегазовых предприятий. Об этом Regnum сообщили в Национальной компании "Узбекнефтегаз".

"120 миллионов кубометров природного газа в день - такова мощность сданной в эксплуатацию газокомпрессорной станции производственного управления сетей Мубарекских магистральных газопроводов акционерной компании "Узтрансгаз". Этот объект общей стоимостью около $55 млн. в короткие сроки возвели строители открытого акционерного общества "Бухорагазпромстрой".

"Оборудование производства России, Украины и других зарубежных стран успешно прошло испытание и теперь можно будет равномерно и под высоким давлением поставлять "голубое топливо" по магистральным газопроводам в Ташкент, Ташкентскую область и Ферганскую долину", - отметили в компании.

Как отметил начальник управления эксплуатации современной техники и технологий акционерной компании "Узтрансгаз" Баходир Эшмурадов, "с пуском в эксплуатацию новой газокомпрессорной станции ежедневная поставка природного газа потребителям увеличилась на 40 млн. кубометров".

"Новое оборудование позволяет не только экономить сырье и затраты на его эксплуатацию, но и расширить возможности экспорта газа в соседние государства", - отметил он.

Сдана в эксплуатацию также еще одна установка - по поиску и использованию сопутствующих газов.

"В последнее время объем выхода сопутствующих газов при добыче нефти и газового конденсата на этом месторождении увеличился. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды и рационального использования этого ценного сырья, которое пока бесполезно сжигается, было образовано узбекско-швейцарское совместное предприятие "Кукдумалокгаз"", сообщилив "Узбекнефтегазе".

"Победителем тендера на лучший инвестиционный проект по использованию сопутствующих газов Кукдумалакского месторождения стала компания "ZEROMAX GmbH", которая и установила здесь оборудование стоимостью $30 млн., при этом создав 80 новых рабочих мест", подчеркнули в компании.

Как сообщили в компании, "пуск в эксплуатацию новой установки позволяет улучшить экологическую обстановку за счет сокращения объема горящего над колодцами факела, увеличить объем товарного газа, а также внедрить этот опыт на всех предприятиях нефтегазовой промышленности страны".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ