Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

5% "Уватнефти" достались ТНК за 2,4 млн рублей
06.09.2005
Пятипроцентный пакет акций "Уватнефти" в ходе аукциона достался структуре нефтяной компании "ТНК-ВР-холдинг". Сегодня в Тюмени прошли торги на продажу этого пакета ценных бумаг (25 тысяч штук акций), принадлежащих Тюменской области. В итоге, пять процентов "Уватнефти "ушли с молотка за 2 млн. 402 тыс рублей, сообщает Вслух.ру.

Отметим, что стартовую цену за этот "нефтяной лот" выставили в размере 1 млн. 742 тыс. рублей. Побороться за приобретение 25 тысяч акций "Уватнефти" решились два участника. Помимо победителя аукциона ≈ предприятия компании "ТНК", претендовало на приобретение пятипроцентного пакета акций и физическое лицо. Информация, какую структуру он, возможно, представлял, держится в секрете. "Физические лица нередко участвуют в аукционах", прокомментировал зампредседателя Фонда имущества Тюменской области Михаил Ушаков.

Всего в ходе аукциона было сделано 12 шагов. Как отметил Михаил Ушаков, документы о сделке по приобретению 5-ти процентов акций "Уватнефти" уже оформляются. Напомним, что нынешним летом фонд имущества объявил о проведении аукциона на право приобретения 25 тысяч акций "Уватнефти". Торги были открытыми и по составу участников, и по ценовым предложениям. Заявки на участие принимали приблизительно в течение месяца ≈ до 2 сентября, за это время изъявили желание побороться за лот всего двое претендентов.

Напомним, что предприятие "Уватнефть" занимается разведкой, добычей на территории лицензионных блоков Демьяновского нефтегазоносного района, а также другой производственной деятельностью. Как отмечается в сообщении фонда имущества, Демьяновский нефтегазоносный район является частью Западно-Сибирского бассейна, содержащего значительный потенциал углеводородного сырья. Общество "Уватнефть" имеет исключительное право на добычу углеводородов на отведенных территориях. Основными видами деятельности "Уватнефти" помимо нефте- и газодобычи, разведки также являются: транспортировка, переработка нефти и газа; производство нефтепродуктов, нефтехимической продукции; реализация нефтепродуктов и продукции переработки углеводородного сырья.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ