Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутске состоятся слушания по проекту нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"
20.07.2004
В Иркутске сегодня состоятся общественные слушания по проекту строительства нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Нефтепровод протяженностью свыше 4 тыс. км намерена построить компания "Транснефть" для траспортировки российской нефти в страны Тихоокеанского региона. Как сообщает информационное агентство "Восток-Медиа", по Иркутской области предполагается проложить более 800 км трассы от станции Тайшет и до границы с Бурятией к северу от озера Байкал. Нефтепровод также пройдет по Читинской и Амурской областям, по Еврейской автономной области, Хабаровскому краю и Приморье. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.

На станции Тайшет и в бухте Перевозной предлагается построить крупные нефтеперекачивающие станции, а также разместить на трассе еще 30 промежуточных и 14 станций с емкостями. Предполагаемый объем перекачки нефти - 80 млн т в год. От бухты Перевозной нефть будет следовать в нефтеналивных танкерах до места назначения.

По оценкам разработчиков проектов, 50% трассы находится в зоне опасных природных процессов (наводнений, селей, снежных лавин и т.д.) и повышенной сейсмической активностью. В Иркутской области трасса нефтепровода намечена по Иркутско-Черемховской равнине и Лено-Ангарскому плато, пересекая на своем пути десятки рек, крупнейшие из которых - Ангара, Лена, Витим. Уже в Бурятии нефтепровод пересекает реку Верхнюю Ангару - крупный приток озера Байкал. БЭВ и другие общественные организации намерены провести общественную экологическую экспертизу проекта.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ