Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тулеев пожаловался Фрадкову на Омский НПЗ
07.09.2005
Омский нефтеперерабатывающий завод, который является монополистом по поставке бензина и других видов ГСМ в Кузбасс, в одностороннем порядке намерен увеличить цены на основные виды топлива на 3 рубля за один литр.

В связи с этим губернатор направил телеграммы председателю Правительства России М.Е.Фрадкову, министру промышленности и энергетики В.Б.Христенко, председателю Госдумы Б.В.Грызлову, председателю Совета Федерации С.М.Миронову, председателю Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакову, руководителю Федеральной антимонопольной службы И.Ю.Артемьеву. В них сообщается, что Омский НПЗ в одностороннем порядке принимает решение резко увеличить стоимость бензина. Область на данное решение монополиста повлиять не может, для этого нет никаких юридических и экономических рычагов. Более того, как сообщило руководство Омского НПЗ, если власти области будут сопротивляться этому повышению, монополисты сократят поставки бензина в Кузбасс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Губернатор требует остановить этот ценовой беспредел, который ведет к ограблению населения. Ведь из-за повышения цен на ГСМ поднимется стоимость проезда в общественном транспорте, подорожают продукты, услуги ЖКХ, лекарства в среднем до 30%. А.Г.Тулеев считает, что Правительство не должно допустить этого. В телеграммах говорится, что необходимо прекратить порочную практику монополистов, желающих получить прибыль за счет кармана населения, так как такая практика идет в разрез с политикой Президента об улучшении качества жизни людей. "Получается, что не успеет глава государства сообщить россиянам об увеличении зарплаты бюджетникам, как сразу же, на второй день, такие монополисты, как Омский НПЗ, Сибирьтелеком и другие объявляют о повышении цен, которое "съедает" все добавки по зарплате".

Такие же телеграммы губернатор направил главам Томской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, обратился к Председателю Областного Совета народных депутатов Г.Т.Дюдяеву с просьбой поддержать его требование о сдерживании цен на ГСМ. А.Г.Тулеев просит депутатов Госдумы вынести этот же вопрос на первое осеннее заседание Российского парламента. Кроме того, он поручил специалистам администрации области направить материалы на Омский НПЗ в суд для защиты интересов жителей области.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ