Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" и "Узбекнефтегаз" до конца года создадут СП
07.09.2005
Российское ОАО "Стройтрансгаз" и узбекская Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" до конца года создадут СП для реализации проекта по строительству установки для производства сжиженного газа на Мубарекском газоперерабатывающем заводе, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе "Узбекнефтегаза".

Стоимость проекта составляет $174,5 миллиона, строительство установки планируется начать в текущем году.

"Осуществление проекта позволит производить до 336 тысяч тонн сжиженного газа и 150 тысяч тонн БГС (бензин газовый стабильный - ред.) ежегодно. Реализация проекта рассчитана на 24 месяца", - отметили в холдинге.

В НХК также сообщили, что "Узбекнефтегаз" в настоящее время прорабатывает ряд проектов, направленных на увеличение производства сжиженного газа. В частности, компания ввела в эксплуатацию на Мубарекском ГПЗ вторую очередь комплекса пропанового охлаждения стоимостью около $20 миллионов.

Представитель "Узбекнефтегаза" уточнил, что проектная мощность комплекса позволяет очищать ежегодно 24 миллиарда кубометров метров газа.

Мубарекский ГПЗ был введен в эксплуатацию в 1971 году. В настоящее время мощность завода составляет около 30 миллиардов кубометров природного газа в год.

ОАО "Стройтрансгаз" выиграл тендер на право строительства установки сжиженного газа на Мубарекском ГПЗ в 2004 году. "Стройтрансгаз" занимается строительством объектов газовой и нефтяной индустрии, включая трубопроводы, компрессорные станции, дожимные компрессорные станции, нефтеперерабатывающие заводы, объекты обустройства месторождений, объекты хранения нефти и газа, в том числе и подземные. Предприятия, подразделения, филиалы и представительства компании работают в 21 регионе России и в 14 странах.

НХК "Узбекнефтегаз" - монопольный оператор нефтегазового комплекса Узбекистана - была создана в 1998 году и объединяет 4 акционерные компании. Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ по добыче природного газа и входит в десятку крупнейших газодобывающих стран мира.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ