Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексика реализует "Проект Феникс" с участием частных компаний
08.09.2005
Администрация президента Мексики объявила в среду о начале реализации "Проекта Феникс", который должен дать резкий толчок развитию нефтеперерабатывающей отрасли страны. Проект реализуется в рамках государственного нефтяного концерна-монополиста ПЕМЕКС, однако с участием частных компаний и привлечением частного капитала.

Как отметил президент Мексики Висенте Фокс, "в Проекте Феникс применяются новаторские схемы привлечения и использования государственных и частных инвестиций для обслуживания и строительства нефте-и газопроводов. Кроме того, данный проект позволит возвести новый нефтеперерабатывающий комплекс в штате Тамаулипас и увеличить на 45% производственные мощности уже существующих предприятий нефтепереработки".

Общая сумма капиталовложений в "Проект Феникс" составляет около $ 1 миллиарда. Это первый в истории мексиканской нефтяной отрасли столь крупный проект, реализуемый совместно с частным сектором экономики.

По мнению аналитиков, главная цель проекта - изменение структуры мексиканского нефтяного экспорта, в котором главную статью составляют сейчас поставки сырья. Реализация "Проекта Феникс" позволит значительно увеличить долю продукции нефтепереработки, что сулит значительные выгоды. Ведь, экспортируя сырье, Мексика вынуждена сегодня импортировать нефтепродукты в значительных количествах. Осуществление проекта предполагает сокращение этого импорта на $1 миллиард 240 миллионов.

Планами реализации проекта предусматривается начало строительства и реконструкции предприятий нефтехимии в первой половине 2006 года. В 2009 году новые мощности должны вступить в строй, сообщает РИА "Новости".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ