Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" приступает к добыче нефти на месторождении "Кравцовское"
20.07.2004
Дочернее предприятие НК "ЛУКОЙЛ" - ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть" приступает к добыче нефти на месторождении "Кравцовское", сообщили РИА "Новости" в компании.

Нефтяное месторождение "Кравцовское" было открыто в 1983 году и находится в 22,5 километрах от побережья Калининградской области. Глубина моря в районе месторождения составляет 25-35 метров.

По результатам геологоразведочных работ, проведенных ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть", геологические запасы нефти категорий С1+С2 месторождения "Кравцовское" составили 21,5 миллиона тонн, извлекаемые запасы - 9,1 миллиона тонн.

Все производственные процессы на морской платформе будут осуществляться в соответствии с принципом "нулевого сброса", то есть все промышленные и бытовые отходы будут вывозиться на берег для утилизации. Затраты на обеспечение экологической безопасности проекта составили 174 миллиона рублей.

Объем инвестиций в обустройство месторождения составит 7,7 миллиарда рублей. На месторождении планируется пробурить 21 скважину. Средняя глубина залежи составляет 2160 метров. До конца этого года там планируется добыть 70 тысяч тонн нефти. К 2007 году добыча нефти достигнет 600 тысяч тонн и останется на этом уровне в течение 7 лет. Срок эксплуатации месторождения составит 30-35 лет.

От платформы на сушу проложен подводный трубопровод длиной 47 километров. По нему пластовая продукция - смесь нефти и попутного газа - будет транспортироваться на нефтесборный пункт "Романово", где будет доводиться до товарной кондиции.

Нефть, добываемая на месторождении, будет поставляться на экспорт через нефтеотгрузочный терминал "Ижевский". Объем резервуарного парка терминала составляет 120 тысяч кубометров.

В 2003 году объем перевалки нефти и нефтепродуктов через терминал достиг 3,3 миллиона тонн. С вводом в эксплуатацию месторождения "Кравцовское" планируется увеличить мощность терминала до 4 миллионов тонн. В перспективе мощность терминала может быть увеличена до 6 миллионов тонн нефти инефтепродуктов в год.

"Мы горды тем, что нашей компании удалось реализовать этот уникальный проект, который позволит укрепить позиции России в Балтийском регионе. Компания в очередной раз доказала, что российские нефтяники владеют самыми современными технологиями и добиваются впечатляющих результатов. Начало эксплуатации месторождения "Кравцовское" приведет к росту добычи нефти в Калининградской области почти в два раза, увеличит суммарный экспорт региона и улучшит его внешнеторговый баланс", - заявлял ранее президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ