Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завод "Красное Сормово" завершил строительство понтона для казахстанского месторождения Кашаган
12.09.2005
10 сентября на заводе Красное Сормово, входящем в Группу МНП, состоялся спуск на воду понтона строительной баржи (платформы) для казахстанского месторождения Кашаган в Северном Каспии. Группа МНП и итальянская компания Saipem SpA заключили контракт на поставку строительной баржи (платформы) в конце 2004 г. Срок поставки платформы - март 2006 г.

Как сообщает Финмаркет, баржа предназначена для забивки свай на глубине до 6 метров, для фиксации технологических и вспомогательных барж. Габариты баржи не позволили построить ее целиком на одной судоверфи, в связи с этим две части были изготовлены на двух заводах - нижегородском "Красном Сормове" и астраханском Заводе им. III Интернационала. Технический и рабочий проекты разработан Центральным конструкторским бюро Коралл, входящим в МНП.

Закладка правого понтона на "Красном Сормове" состоялась в апреле. В сентябре планируется отправить понтон в Астрахань для дальнейшей стыковки на воде со второй половиной баржи. Сложность задачи заключается в обеспечении максимальной точности изготовления понтонов: согласно проекту, их стык пройдет по машинному отделению. Комплекс сборочных работ, включая соединение трубопроводов и систем, их стыковку и сварку, будет производиться в Астрахани.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ