Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики Великобритании: Стабильность энергопоставок в Европу зависит от отношений с РФ
13.09.2005
Стабильность энергетических поставок для Европы на ближайшие десятилетия зависит от отношений с Россией. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства торговли и промышленности Великобритании, именно таков основной тезис выступления британского министра энергетики Малкольма Уикса (Malcolm Wicks), запланированного на вторник в Москве.

Находящийся с визитом в России Уикс выступит во вторник, 13 сентября, перед представителями российского и европейского бизнес-сообщества с речью "Приоритеты энергетического сотрудничества ЕС-Россия в период британского председательства в Евросоюзе и "большой восьмерке".

Он намерен поднять вопросы энергетики и энергодиалога России и Евросоюза в преддверии встречи Постоянного совета партнерства ЕС-Россия по энергетике в Лондоне 3 октября и предстоящего председательства России в "большой восьмерке" в 2006 г.

РИА "Новости" стали известны некоторые тезисы речи британского министра во вторник в Москве.

"Перебои с поставками нефти, вызванные ураганом Катрина, продемонстрировали, насколько взаимозависимы все мы, страны-производители и страны-потребители", - отмечает Малкольм Уикс.

По его словам, "ЕС много работает над либерализацией своих энергетических рынков, но еще многое предстоит сделать, а чтобы достичь хорошо функционирующего внутреннего энергорынка, ЕС должен обеспечить себе международные поставки".

"Это надо делать путем сотрудничества с такими стратегическими энергетическими партнерами, как Россия. У нас общие интересы с Россией, которая уже обеспечивает 50% потребностей Европы в газе", - считает Уикс.

По его мнению, "председательство в "большой восьмерке" является огромной возможностью для России тесно работать с международными партнерами по продвижению в решении глобальных и региональных вопросов".

"Британские компании являются самым большим инвестором в российский нефтегазовый сектор, а британский бизнес может поделиться опытом в освоении таких российских проектов, как Штокмановское месторождение в Баренцевом море", - указывает Малкольм Уикс.

Что же касается Европы в целом, то, по убеждению министра энергетики Соединенного Королевства, "создание единого европейского рынка газа и электричества сделает торговлю ими внутри ЕС проще, а также значительно расширит потенциальный рынок для российского природного газа".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ