Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" поставил в Ирак партию гуманитарной помощи на $5 млн.
13.09.2005
В соответствии с меморандумом между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Министерством нефти Ирака, подписанном в Багдаде в марте 2004 года министром нефти Ирака Ибрагимом Бахр аль-Улюмом и президентом "ЛУКОЙЛа" Вагитом Алекперовым, компания осуществила поставку очередной партии гуманитарной помощи, предназначенной для территориальных подразделений министерства.

Представителям North Oil Company, уполномоченным Министерством нефти Ирака, на ирако-турецкой границе переданы 4 мощных экскаватора марки Libherr. Ранее иракской стороне были переданы 5 автомобилей скорой помощи Mercedes, в ближайшее время будут поставлено и 5 колесных погрузчиков.

В конце текущего года в рамках гуманитарной программы будет заключен второй контракт на поставку автомобилей для перевозки воды и серной кислоты, гусеничной техники, лебедок и гидравлических кранов.

Закупки оборудования осуществляются в Турции дочерними компаниями "ЛУКОЙЛ Оверсиз" - "ЛУКОЙЛ Мид Ист Оперейшнл" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Лтд.". Общая стоимость закупок составит $5 млн., сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Другим важнейшим элементом гуманитарной программы, помимо поставок оборудования, является организация стажировок для иракских специалистов в количестве 150 человек ежегодно в течение 5 лет.

В частности, в настоящее время в учебных центрах и на производственных объектах "ЛУКОЙЛа" в Западной Сибири и на Нижней Волге проходит стажировка иракских инженеров-энергетиков, инженеров по добыче нефти и газа, механиков по обслуживанию и ремонту нефтепромыслового и электрического оборудования, а также операторов установок обезвоживания и обессоливания нефти.

Стажеры представляют иракские нефтегазовые и сервисные компании South Oil, South Gas, North Oil, North Gas, Oil Projects, Iraqi Drilling, Oil Pipeline, Oil Products Distribution, Oil Exploration, Gas Filling, South Refinery и Midland Refinery.

Кроме этого, с сентября 2004 года компания организовала академическое обучение 100 иракских студентов в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимском государственном нефтегазовом техническом университете и Азербайджанской нефтегазовой академии.

"Я расцениваю факт передачи очередной партии гуманитарной помощи "ЛУКОЙЛа" Министерству нефти Ирака как очередной шаг в развитии нашего диалога с иракской стороной. Я уверен, что наше сотрудничество в гуманитарной области является хорошим стартом для начала реализации российскими компаниями нефтяных проектов в Ираке", - сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ