Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Индия обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики
13.09.2005
В Минпромэнерго России подписан протокол одиннадцатого заседания российской-индийской Рабочей группы по энергетике, определяющий совместные проекты и направления сотрудничества. Российскую делегацию возглавлял председатель Российской части Рабочей группы, директор Департамента ТЭК Министерства промышленности и энергетики РФ А. Яновский. Индийскую делегацию представлял председатель Индийской части Рабочей группы, Секретарь Министерства нефти и природного газа Индии С. Джоши. Во встрече также участвовали представители крупнейших компаний нефтяной, газовой и электроэнергетической сфер России и Индии. Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, на заседании стороны обсудили вопросы сотрудничества в области энергетики.

Одно из самых важных направлений — это развитие совместных проектов ОАО "Газпром" с ведущими индийскими компаниями GAIL и ONGC в газовой сфере. В ходе заседания Стороны отметили подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве (декабрь 2004, Газпром-GAIL) и Меморандума о взаимопонимании (февраль 2005, Газпром-ONGC). В рамках указанных документов созданы соответствующие Координационные Комитеты.
Делегации не обошли вниманием и вопросы строительства трубопроводного транспорта — совместную работу "Стройтрансгаза" с компаниями GAIL, Engineers India Ltd. и Indian Oil Corporation Ltd.
Стороны также обсудили совместную деятельность научно-исследовательских институтов.

Российская и индийская делегации высоко оценили совместную деятельность компаний ОАО "НК "Роснефть" и ONGC в рамках проекта "Сахалин-1". Представитель индийской стороны отметил, что "сотрудничество с "Роснефтью" развивается динамично".

Индийская сторона высказала заинтересованность в двустороннем взаимодействии с другими российскими нефтяными компаниями. В частности, отмечены перспективы сотрудничества ONGC и ОАО "ЛУКОЙЛ".

В области электроэнергетики Стороны обсудили контракты на поставку электро- и энергооборудования и возможные проекты в сфере газотурбинных установок. В ходе переговоров российская сторона подтвердила заинтересованность отечественных компаний в совместной работе с индийскими организациями, как в сооружении, так и в модернизации и реконструкции энергетических объектов Индии.

По итогам встречи Рабочая группа пришла к выводу, что за истекший период Стороны достигли положительных результатов в развитии совместных проектов в сфере энергетики. Было решено, что следующее, XII заседание Рабочей группы, пройдет в Индии в 2006г.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ