Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты: Итоги собрания акционеров "Сибнефти" подтверждают скорую продажу компании
13.09.2005
Итоги прошедшего накануне собрания акционеров ОАО "Сибнефть" подтверждают, что основной владелец компании - Millhouse Capital - вскоре продаст свой пакет, считают аналитики российских инвесткомпаний. Об этом пишет РБК.

Специалисты ИК "Проспект" отмечают, что на это, в частности, указывает не принятая поправка в устав "Сибнефти", предписывающая приобретателю более 30% акций делать обязательную оферту остальным акционерам. Также можно предположить, что сторонами достигнута договоренность по цене - в ином случае данная поправка могла бы стать серьезным аргументом при переговорах о цене продажи со стороны основных владельцев "Сибнефти", считают эксперты.

Аналитики Альфа-банка полагают, что итоги голосования могут быть результатом некой договоренности между Millhouse Capital и потенциальным покупателем акций "Сибнефти", в качестве которого неоднократно назывался Газпром. Если теперь газовая монополия действительно приобретет у Millhouse 72% акций "Сибнефти", то юридически она не будет связана обязательством делать предложение о выкупе акций миноритных акционеров, отмечают эксперты, считающие результаты годового собрания акционеров компании нейтральными для ее миниритариев. А специалисты ИГ "АТОН" указывают, что по всем вопросам повестки дня собрания консолидированно голосовали владельцы 75% акций "Сибнефти", что косвенно подтверждает информацию о том, что на рынке было консолидировано 3% акций компании в пользу потенциального покупателя.

Аналитики "Проспекта" называют решение акционеров "Сибнефти" о выплате рекордных для российского рынка дивидендов за 2004г. в размере $2,3 млрд ожидаемым. В свою очередь, эксперты банка "Зенит" отмечают, что выплата дивидендов накануне готовящейся продажи позволит основным акционерам продать свой пакет "Сибнефти" ниже рыночной стоимости как по отношению к нынешней цене, так и по цене на момент объявления цены покупки.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ