Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Посол КНР в Казахстане высоко оценивает шансы CNPC в покупке активов PetroKazakhstan
14.09.2005
Чрезвычайный и полномочный посол КНР в Казахстане Чжоу Сяопэй высоко оценивает шансы CNPC International Ltd. в покупке активов PetroKazakhstan Inc. Такое мнение он высказал сегодня, 13 сентября, в ходе пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Kazakhstan today.

Дипломат отметил, что "это чисто коммерческая сделка, не надо ее политизировать". "Это международный тендер", - подчеркнул он.
Мощными конкурентами посол КНР в РК назвал индийскую государственную компанию OIl and Natural Gas Corp. Ltd (ONGC) и российскую ОАО "ЛУКОЙЛ".
"После покупки PetroKazakhstan мы сможем совместно (с Казахстаном - прим. KZ-today) хозяйствовать этой нефтяной компанией, чтобы она была лучше, и рентабельней работала", - подчеркнул Чжоу Сяопэй, при этом отметив, что вопрос о сотрудничестве "будет решаться только после покупки".

Отвечая на вопрос журналистов о возможной перепродаже акций PetroKazakhstan казахстанской компании, посол КНР в РК отметил, что речь идет только о сотрудничестве с Казахстаном в данном проекте.
Как сообщалось ранее, 18 октября 2005 г. в Калгари состоится специальное собрание акционеров PetroKazakhstan Inc., в ходе которого акционеры смогут проголосовать за предложенное Соглашение о приобретении канадской дочерней компанией CNPC International Ltd. всех простых акций PetroKazakhstan по цене $55 за акцию. Общая стоимость сделки составит около $4,18 млрд.

Для одобрения сделки необходимо 66% голосов акционеров. Завершение сделки намечено на октябрь 2005 г.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ