"Татнефть" опровергла информацию о прекращении деятельности в Иране совместного предприятия
"Со своей стороны, "Татнефть" однозначно заявляет, что никаких решений подобного рода не принималось и не будет принято. В сотрудничестве с этим и другими предприятиями будет и в дальнейшем развиваться деятельность ОАО "Татнефть" в Иране", - говорится в официальном заявлении компании. - Необходимо отметить, что задачей СП, созданного на паритетных началах, является реализация проектов по разведке и разработке месторождений, а также выполнение сервисных контрактов в Иране. Таким образом, деятельность совместного предприятия не может быть связана с политической ситуацией в Иране, и специалистами компании не допускаются какие-либо заявления, затрагивающие тему внутренней и внешней политики Ирана".
Кроме этого, "Татнефть" твердо намерена продолжить свои работы в Ближневосточном регионе и в настоящее время готовится к началу поисковых работ на нефть на территории Сирии, сообщает Intertat.ru.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Сентябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

