Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепроводная система "Западная Сибирь-Мурманск" закончится на морском терминале в Индиге
14.09.2005
Перспективы развития нефтяной отрасли Коми во многом зависят от строительства магистрального нефтепровода "Западная Сибирь-Урал-Республика Коми-Индига-Мурманск" (Северный маршрут). Об этом заявил первый заместитель Главы Коми Павел Орда на заседании комитета по транспорту Ассоциации "Северо-Запад" в Санкт-Петербурге.

Как сообщает Финмаркет, Павел Орда отметил, что дефицит транспортных мощностей препятствует наращиванию объемов добычи нефти в республике. Так, в прошлом году нефтяники Коми вышли на предельный уровень загрузки нефтепровода "Уса-Ухта" - 18,2 млн. тонн. В настоящее время ведутся работы по увеличению его пропускной способности, но не более чем на 10%.

Участники заседания также отметили, что строительство нефтепровода решит целый ряд проблем тех регионов, по территории которых он пройдет. Это касается создания новых рабочих мест, поступлений в бюджет, использования избытка энергетических мощностей.

Представители регионов-соседей пришли к единогласному мнению просить Правительство РФ и компанию "Транснефть", разрабатывающую проект строительства нефтепровода, ускорить принятие решения о начале его реализации.

Новая нефтепроводная система должна связать нефтяные месторождения Западной Сибири, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Конечным пунктом нефтепровода станет морской терминал с крупным резервуарным парком, тремя рейдовыми причалами и современным нефтеперегрузочным комплексом в районе Индиги.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ