Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутской области состоялась презентация проекта освоения Верхнечонского месторождения
15.09.2005
15 сентября в администрации Иркутской области состоялась презентация проекта и Декларации о намерениях "Опытно-промышленная эксплуатация (ОПЭ) Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения (ВЧНГКМ)", сообщает пресс-служба обладминистрации. Открывая презентационное мероприятие, глава региона Александр Тишанин рассказал, что недра Иркутской области обладают всеми элементами таблицы Менделеева. Развитие нефтяного сектора в регионе должно стать толчком для активных действий недропользователей Приангарья. Обращаясь к докладчикам, губернатор выразил просьбу особо обозначить социальную эффективность от реализации проекта освоения Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.

Руководитель направления "Восточная Сибирь — Нефть" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Дункан Смарт поздравил главу региона с вступлением в должность губернатора Иркутской области. Он выразил уверенность, что будущее сибирского региона заключается в разработке нефтегазовых месторождений. По словам Дункана Смарта, развитие нефтегазовой отрасли в Восточной Сибири — приоритетное направление компании ТНК-ВР.

Генеральный директор ОАО "Верхнечонскнефтегаз" Максим Безрядин рассказал, что 83% нефтяных запасов региона сосредоточены на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении. Для полномасштабной разработки месторождения компания в ближайшие три года намерена потратить около $270 млн. Говоря о социальных аспектах реализации проекта, Максим Безрядин сообщил, что ОАО "Верхнечонскнефтегаз" предполагает отвод земель только на компенсационной основе. Поступления в местные и региональный бюджеты составит около $200 млн. до 2010 года. Кроме того, на период строительства нефтепровода планируется обеспечить рабочими местами около двух тыс. человек и постоянными рабочими местами — 500 человек.

Верхнечонское НГКМ открыто в 1978 году и является одним из наиболее крупных месторождений Иркутской области. Строительство объектов транспорта нефти планируется осуществить в Катангском и Усть-Кутском районах, вдоль трассы автозимника "Усть-Кут — Мирный". Общая протяженность трассы нефтепровода составит 574 км.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ