Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Томскнефтехим" построит газо-химический комплекс
19.09.2005
ООО "Томскнефтехим" (Томская область), которое входит в состав ОАО "АК "Сибур", заключило договоры на разработку обоснования инвестиций на сумму более 1 млн. евро с германской инжиниринговой компанией Linde и японской Mitsubishi Chemical Corp. Об этом 16 сентября на конференции посвященной вопросам взаимодействия "Газпромбанка" с предприятиями Томской области заявил генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Леонид Резников, сообщает корреспондент Regnum.

"Linde ведет расчеты будущей транспортной инфраструктуры по прямым поставкам газа с месторождений в регионе и газохимического комплекса, - сказал Леонил Резников, - а Mitsubishi разрабатывает проект модернизации существующих и строительства новых мощностей по производству полимеров, в том числе дополнительных мощностей полипропилена и полиэтилена низкого давления".

По словам Резникова, предполагаемый объем инвестиций в эти проекты составит 0,75 - 1 млрд. евро. "Председатель правления "Газпромбанка" Андрей Акимов заявил о намерении банка осуществлять проектное финансирование и кредитование и попросил рассматривать в первую очередь "Газпромбанк", а не зарубежные компании в качестве финансовых инвесторов", - отметил Леонид Резников.

Также он сообщил, что новый газохимический комплекс позволит "Томскнефтехиму" удвоить его существующие производственные мощности и выпускать до 500 тыс. тонн твердой полимерной продукции в год. Предполагаемый объем потребления нового комплекса составит не менее 6 млрд кубометров газа в год.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ