Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР прокачала 5 млн. тонн нефти по маршруту Броды - Одесса
19.09.2005
16 сентября в канун первой годовщины реверсивного использования трубопровода "Одесса-Броды", в порту "Южный" на танкер "HS TÓSCA" отгружена пятимиллионная тонна нефти, сообщает пресс-служба "ТНК-BP Украина". Платежи в Украине за транспортировку этого объема (в виде тарифа ОАО "Укртранснафта", сборов и услуг в порту Южный) превысили $63 млн.

"Цифры говорят сами за себя: мы планомерно наращиваем объемы использования направления "Броды-Одесса" и только в сентябре планируем прокачать около 600 тыс. тонн нефти, - отмечает вице-президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Грабовский. — С начала промышленной эксплуатации магистрали еще не прошло и года, а Украина уже заработала на реверсе порядка $63 миллионов, из них $50 миллионов — за восемь месяцев 2005 года. ТНК-ВР, как оператор маршрута, предпринимает максимум усилий для повышения эффективности направления и привлечения наибольшего количества российских нефтяных компаний". По словам Грабовского, в поставках сырья по магистрали участвовали более 30 нефтедобывающих российских компаний. Наиболее крупные объемы были транспортированы ОАО "ТНК", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Сибнефть", ОАО НК "Роснефть", ОАО "Татнефть", ОАО "Юганскнефтегаз", ОАО НК "ЮКОС", ОАО "НГК "Славнефть", ОАО "Средне - Васюганское".

"В условиях, когда переработка нефти на российских НПЗ и экспорт нефтепродуктов стали привлекательнее транспортировки сырья на экспорт, объемы транзита по системе ОАО "АК "Транснефть" падают. Но, несмотря на ожидаемое снижение транзита нефти через Украину по другим направлениям, наблюдается ежемесячная положительная динамика роста экспорта нефти по маршруту Броды-Одесса. По итогам календарного года мы планируем обеспечить прокачку порядка 6 млн. тонн российской нефти марки Urals. Таким образом, объемы транзита по реверсному маршруту с момента его запуска превысят 7 млн. тонн", - сообщил Александр Грабовский.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ